Oberbürgermeister der Landeshauptstadt Düsseldorf

seit der Ankunft nach Düsseldorf 12.05.1983

 

 

Thomas Geisel

Oberbürgermeister

Thomas Geisel SPD

seit 02.09.2014

OB Geisel Seite


Dirk Elbers

Oberbürgermeister

Dirk Elbers CDU

15.06.2008 01.09.2014


Joachim Erwin

Oberbürgermeister

Joachim Erwin CDU

1999 20.05. 2008

OB Erwin Seite


Marie-Luise Smeets

Oberbürgermeisterin 

Marie-Luise Smeets SPD

1994 1999


Klaus Bungert

Oberbürgermeister

Klaus Bungert SPD

1984 – 1994

Ehrenvorsitzender der DLRG

Bezirk Düsseldorf e.V.


Josef Kürten

Oberbürgermeister

Josef Kürten CDU

1979 – 1984

 

 

Urdenbacher

ABVU Vorsitzender und Ehrenvorsitzender